Семь приоритетов и специфика самостоятельных поездок за границей

Каждая поездка начинается с первого, самого главного шага - подбора маршрута. С одной стороны - в этом случае туристов ожидает полная свобода, с иной - нужно большее количество потраченных сил на планирование своего путешествия и на приготовление к нему.

Следственно, лучше всё же заблаговременно посмотреть профессионально выбранные маршруты для туристов, для того чтобы избежать неловкостей и лишней траты времени, а так же ознакомиться со всеми профильными сервисами и форумами для туристов.

Достоинства независимого туризма

Помимо некоторых проблем, которые часто появляются у желающих индивидуально воплотить маршрут поездки в реальность, имеются и плюсы независимого туризма:

1. Надежность;
  2. Свобода выбора;
  3. Свобода действий;
  4. Экономия;
  5. Элемент приключения;
  6. Минимальное присутствие рядом туристов;
  7. Широкий выбор жилья.

Именно по данным причинам некоторые туристы избирают индивидуальный отдых, при котором можно не ограничивать себя во времени, посещать только желаемые экскурсионные туры и подбирать для себя лучший, максимально эффективный сервис (отели, авиабилеты и т.п.).

Информация о примечательностях

Больше всего комфортно пользоваться специализированными туристическими сервисами, подобными как navigosha.com,какие включают в себя необычные места, позволяющие сделать "европейские каникулы" по-максимуму продуманными и занимательными.

При этом от того, насколько грамотно спланировано посещение достопримечательностей, зависят Ваши затраты, комфорт и впечатления.

Справочник Навигоша и приложение для экскурсий помогут быстро выбрать достопримечательности Германии, Италии, России, Швеции и т.д.,

Перед тем как посетить какую-нибудь историческую/культурную ценность государства (заповедник), изучите посредством туристического справочника:

• Описание достопримечательности;
  • План движения;
  • Стоимость и прайс-лист на платные услуги;
  • Впечатления и рекомендации туристов.

Обладая всей информацией, вы снизите количество проблем, какие могут появиться при посещении той или иной экскурсии.

Резюмируя, хотим рекомендовать всем "самостоятельным" путешественникам заблаговременно планировать свой отдых, чтобы знать, интересные места в Италии, не гулять бесцельно по одним и тем же улицам и чтобы понимать, требуется ли с собой карта достопримечательностей?