Где лучше приобретать строительные материалы? Обзор самых комфортных вариантов

Сплошной дефицит, вмещающий, почти что все категории товаров в нашей стране остался в далеком прошлом. В частности, старшее поколение ещё помнит, с каким трудом было "доставать" стройматериалы. Теперь свободные рыночные отношения способствуют усовершенствованию розничной сети и не допускают дефицит ТНП в целом и строительных материалов в частности. Однако перед покупателем встала иная проблема, как выбрать самую удобную и выгодную схему приобретения и поставки строительных материалов при таком большом количестве предложений.

Обычные строительные рынки достались нам в наследие из прошлого и потихоньку отмирают. Осуществлять покупки в тесных рядах толкучего рынка сейчас для многих кажется безрассудством. Как и прежде, здесь по прежнему практикуется обман, кражи и пренебрежительное отношение к покупателю. Реализация на рынке осуществляется лишь только за наличку, а гарантия заканчивается сразу же после расплаты за товар. Об приличной парковке для отгрузки вообще речи не идет. Некоторые ошибочно утверждают, что на обычном рынке довольно богатый ассортимент продукции. Этот аргумент уже не актуален - тот или другой успешный интернет магазин отделочных материалов в состоянии удовлетворить самого придирчивого покупателя. Единственным достоинством рынка может быть шанс найти продукцию Hand Made - отдельные мастера-ремесленники по-старинке привыкли сбывать здесь свою утварь.

В конце 90-х годов принципиальными конкурентами привычных рынков стали специализированные супермаркеты. Отечественные покупатели были шокированы сервисом, с которым можно было купить строительные материалы. Химки объединяли несколько таких мега-маркетов. Комфортабельная парковка, широкий ассортимент, доступность оценить товар "на ощупь" до сих пор привлекает сотни тысяч клиентов. Тем не менее, с улучшением it технологий и эта схема закупок стройматериалов оказалась не самой удобной.

С каждым днем численность покупателей выбирающих покупки в интернет сети становится все больше. Серия товаров для строительства особенно хороша для покупки в подобном формате. Самое основное преимущество - доставка на объект без посещения покупателем торговой точки. Независимо от типа материалов будь это кирпич, лакокрасочная продукция, облицовочный камень из гипса или бетонные плиты, доставка от интернет-магазина всегда будет дешевле, чем подобный заказ в строительном мегамаркете.