Тур в Непал. Небольшой обзор главных интересных мест

Предпочитая куда поехать, каждый турист преследует свои цели. Некоторым имеет принципиальное значение максимальное удобство, мягкий морской климат либо исследование архитектуры европейских городов, а некто мечтает об активном отдыхе, погружении в необычные традиции и культуру. Поездка в Непал предоставляет возможность углубиться в неповторимую атмосферу, окутанную мифами, дарящую свежие впечатления и открытия. Впечатляющая величавость этой высокогорной страны испокон веку притягивает путешественников.

Невзирая на небольшие размеры страны, достопримечательности Непала сложно изучить за одну поездку. Внимание притягивают красивые уголки, древнейшие города, величественные горные вершины. Прибывая в Непал, туристы оказываются в мире с своеобразной культурой и высокой приверженностью к традициям и религии. Люди, которые занимаются духовными практиками, едут в святые места, храмы, монастыри для обретения понимания и получения напутствия. Паломники и туристы навещают центр буддизма Боднатх, индуистский комплекс Пашупатинатх, тибетский монастырь Копан, храмовый центр Сваямбунатх, храмовую площадь Дурбар и иные религиозные святыни Непала.

Почитатели археологических памятников смогут найти их в долине Катманду, старинных городах Бхактапур, Патан. Красами природы вы сможете полюбоваться в национальных парках Непала и в городе Покхара с его великолепным озером Пхева. В национальном парке Аннапурны посреди величественных вершин пролегла глубочайшая на земле долина Кали-Гандаки. Парк Читван прославился исключительной фауной, в нем путешественники смогут на слонах пробраться в самую чащобу джунглей. Величественная гора - Эверест, частью размещена в национальном парке Сагарматха. Большая часть страны занята гребнями Гималаев, тысяча триста вершин Непала окутано снегами. Скалолазы и любители прогулок по горным дорожкам обретут массу удовольствия, покоряя недоступные вершины и предпринимая треккинговые походы.

Своеобразность культурных обычаев, уникальное смешение народностей и каст, особенные природные условия притягивают путешественников, обещая им массу новых впечатлений. Однако наряду с этим данные особенности Непала заставляют ответственно подойти к приготовлению отдыха. Для того чтобы он был в самом деле увлекательным и незабываемым, надо задуматься о том, как выбрать турагентство. Оно обязано обладать большим опытом организации круизов, работать лишь только с надежными туроператорами, обеспечивать обширный выбор туров с разными программами.

Перед путешествием надо узнать возможность предпочтения путевок, рассчитанных на разнообразный бюджет, предоставляет ли фирма гарантии удобства и качества подобранного путешествия, берет ли в расчёт индивидуальные пожелания клиента. Бывают веб-сайты, которые содержат важную информацию о программах отдыха, специфике той либо иной поездки. Все о туризме в различные страны мира, в том числе в Непал, возможно почитать на страницах outlander-club.com.ua.