Виды интернет викторин. Как можно устроить интересный и полезный досуг

Для людей, которые считают себя умными и эрудированными, тяготеют к углублению кругозора, викторина онлайн станет полезным проведением досуга. Насколько хорошо вы знаете историю нашей страны, понимаете ли в музыке, науке, поэзии? Усаживайтесь поудобнее и давайте ответы на вопросы на интернет-сайте из соответствующих категорий, чтобы проверить свои знания. А еще лучше - позовите товарищей и соревнуйтесь с ними. Итоги смогут помочь выяснить, кто же из вас отличается самым высоким интеллектом. Вопросы для викторины отличаются по темам, уровню трудности, составляются с учетом разных возрастов участников.

Какие есть викторины?

Интеллектуальные игры могут иметь нижеприведенный характер:

1. Развлекательные. В большинстве случаев включают вопросы, которые связаны с увлечениями некоторых групп людей. Тема может быть разной: автомобили, рыбалка, охота, рукоделие и прочие.
  2. Викторины для детей представляют собой отличную альтернативу спортивным играм, могут быть как познавательными, так и развлекательными. Отвечайте на вопросы вместе со своим сыном либо дочкой либо проводите викторины конкурсы на День рождения вашего ребенка, иной праздник в кругу большой компании ребят. Рекомендуется включать их и во внеклассные мероприятия в школах с обязательным вручением призов победителям. Всем детям характерны любознательность, дух соперничества, вследствие чего они несомненно захотят поучаствовать и с головой окунуться в игру.
  3. Музыка. Поклонникам музыки следует ответить на вопросы в соответственном разделе. Они помогут понять, действительно ли вы ориентируетесь в своих любимых музыкальных направлениях.
  4. Вопросы из ниши гуманитарных, естественных, технических наук. Если вы активно интересуетесь достижениями ученых из разных эпох, а может быть, и сами всегда думали совершить какое-либо грандиозное открытие, эти разделы для вас.
  5. Викторины, которые посвящены растениям и животным. Подойдут для всех, кто активно интересуется миром флоры и фауны.
  6. Мода и красота - для представительниц прекрасного пола, стремящихся каждый раз быть в тренде.

Интересно и с пользой провести время, обогатить кругозор, провести интеллектуальные соревнования поможет портал викторин онлайн http://1001viktorina.ru/. Кто его знает, может быть, вы тот самый человек, который смог бы выиграть миллион на шоу "Кто хочет стать миллионером". Испытайте свои силы на веб-сайте, чтобы определить, соответствует ли ваш уровень IQ лучшим умам России.